Головна » 2018 » Травень » 22 » ГНИЦ СКАР принял участие в выставке-конференции «Неразрушающий контроль-2018»
10:25
ГНИЦ СКАР принял участие в выставке-конференции «Неразрушающий контроль-2018»

С 16 по 17 мая 2018 года в г. Киеве на территории Украинского научно-исследовательского института неразрушающего контроля (УкрНИИНК) состоялась выставка-конференция «Неразрушающий контроль-2018» организованная «Ассоциацией «ОКО»».

В ходе конференции были представлены новейшие разработки и технологии в сфере неразрушающего контроля, в том числе применение TOFD метода для повышения качества и производительности проведения ультразвукового контроля сварных соединений, новые конструкции вихретоковых преобразователей для контроля теплообменных труб парогенераторов АЭС.

В работе конференции участвовали Институт электросварки им. Е.О.Патона НАН Украины, Национальный авиационный университет, Физико-механический институт им. Г.В.Карпенко НАН Украины, ПАО «Украинская железная дорога», ГП «Антонов», АО «МОТОР СИЧ», ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича", ПАО «Интерпайп НТЗ», общество технического надзора «ДИЭКС, исполнительная дирекция ГП НАЭК «Энергоатом, АЭС Украины, ГСП «ЧАЭС» и др.

ГП «ГНИЦ СКАР» на этой конференции был представлен начальником сектора неразрушающего контроля - председателем Аттестационного органа по аттестации систем эксплуатационного неразрушающего контроля оборудования и трубопроводов АЭС Кустовым К.В. В ходе конференции с представителями ядерной отрасли Украины были обсуждены текущие проблемы и вызовы по проведению и аттестации неразрушающего контроля на АЭС.

Особое внимание на конференции было уделено вопросам организации обучения и сертификации специалистов по неразрушающему контролю в соответствии с международными стандартами. На семинаре по обмену опытом между органами по сертификации персонала в области неразрушающего контроля, учебными и аттестационными центрами под руководством заместителя директора УкрНИИНК Радько В. И. были обсуждены вопросы оптимизации систем определения квалификации персонала НК и предложения по вопросам сотрудничества с ICNDT.

Переглядів: 1012 | Додав: purtov | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]