Головна » 2018 » Листопад » 20 » ГП «ГНИЦ СКАР» принял участие в международной научной конференции «Мониторинг геологических процессов и экологического состояния среды»
13:02
ГП «ГНИЦ СКАР» принял участие в международной научной конференции «Мониторинг геологических процессов и экологического состояния среды»

C 13 по 16 сентября в г. Киеве состоялась международная научная конференция "Мониторинг геологических процессов и экологического состояния среды", организованная учебно-научным институтом «Институт геологии» Киевского национального университета имени Тараса Шевченко при поддержке Европейской ассоциации геоученых и инженеров (EAGE) и ряда украинских организаций, в том числе и ГП «ГНИЦ СКАР».

Для справки: EAGE (European Association of Geosciences and Engineers) - профессиональная ассоциация геологов, геофизиков, инженеров и специалистов наук о Земле, которая объединяет в своих рядах более 18 000 членов из более 100 стран мира и представляет собой глобальную сеть учёных и специалистов, работающих в различных отраслях промышленности.

На конференции обсуждались новые подходы к применению геологических, геофизических и геоинформационных методов при оценке природных и техногенных процессов, изучении экологического состояния территорий. Одной из задач конференции является содействие в обмене ценным научным опытом, интеграции межотраслевых научных исследований, а также усилении межведомственного и международного сотрудничества.

В работе конференции участвовали Институт геофизики им. С.И. Субботина НАН Украины, Всеукраинская Ассоциация геоинформатики, Союз геологов Украины, Институт геохимии, минералогии и рудообразования имени М.П. Семененко НАН Украины, ГУ "Институт геохимии окружающей среды" НАН Украины, Украинский Государственный геологоразведочный институт, Mykolas Romeris University (Литва), British Geological Survey (Великобритания), Institute of Geotechnical Engineering of University of Natural Resources and Life Sciences (Австрия),и другие.

В конференции от ГП «ГНИЦ СКАР» приняли участие В.В. Инюшев, первый заместитель директора, и Е.М. Летков, начальник отдела анализа технического состояния ЯУ. В рамках конференции были рассмотрены вопросы, важные для ЯЭК Украины, и АЭС в частности, по следующим направлением:

  • Радиоэкология и проблемы захоронения радиоактивных отходов
  • Современные технологии геофизического мониторинга
  • Мониторинг и моделирование опасных геологических процессов и новые технологии для предотвращения и минимизации рисков

В рамках конференции также состоялась выставка геофизического оборудования и обсуждение актуальных и перспективных вопросов в области мониторинга геологических процессов и экологического состояния среды.

Переглядів: 1007 | Додав: purtov | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]