Головна » 2015 » Листопад » 17

12 ноября 2015 року представители ГНИЦ СКАР – заместитель директора по научной работе Масько А.Н. и заместитель начальника отдела перспективного планирования, научно-технической экспертизы и стандартизации Пуртов О.А. приняли  участие в первом заседании Межведомственного научно-технического совета  (МНТС) при Президиуме НАН Украины по проблемам обращении с РАО.

МНТС рассмотрел следующие  вопросы:

1. О состоянии дел по обращению с радиоактивными отходами  действующих АЭС Украины

2. Проект программы деятельности ГП «Барьер» по обслуживанию хвостохранилищ отходов, которые образовались после переработки урановой руды на Приднепровском химическом заводе.

МНТС отметил:

1. ГП «НАЭК «Энергоатом» проводит большую работу по созданию современной системы обращения с РАО. На АЭС создаются комплексы по переработке жидких и твердых РАО.

2. Наиболее актуальные проблемы обращения с ... Читати далі »

Переглядів: 989 | Додав: SileNt | Дата: 17.11.2015 | Коментарі (0)

10-13 листопада 2015 року представитель ГНИЦ СКАР, заместитель начальника отдела перспективного планирования, научно-технической экспертизы и стандартизации О.А. Пуртов принял участие  в VII Международном инвестиционном бизнес-форуме по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

Международный инвестиционный бизнес-форум по энергоэффективности и возобновляемой энергетики - это традиционная площадка для продуктивного диалога между бизнесом и властью, мощный инструмент налаживания международных контактов, стимул к привлечению инвестиций.

Участие в форуме и его сопутствующих деловых мероприятиях позволило позиционировать участников в качестве лидеров по продвижению глобальных идей рационального использования ограниченных ресурсов.

Согласно проекта Энергетической стратегии Украины на период до 2035 года, необходимо: повысить энерг ... Читати далі »

Переглядів: 1052 | Додав: SileNt | Дата: 17.11.2015 | Коментарі (0)